Перевести страницу
0
Корзина пуста

Блог МАКСИМА ГРОМОВА (для обучающих и обучающихся)

Самые, на мой взгляд, рабочие ресурсы для изучения языков

Всем доброго дня и прекрасного настроения! Сегодня мне пришла мысль поделиться моими мыслями о том, как проводить в интернете время с пользой для собственного развития. Уже давно ни для кого не секрет, что один из самых прекрасных способов держать свою главную мышцу - мозг - в тонусе, необходимо изучат иностранные языки (в том числе). Для этого, хотите вы того или нет, надо выкарабкиваться из зоны комфорта и действовать. Но что делать, если лень оторвать 5-ю точку и пойти на курсы или прибраться в квартире в ожидании репетитора? И, самое главное, выключить интернет и открыть книгу с тетрадью? Всё просто. Ловите несколько нехитрых подсказок по программам и упражнениям для "мозгового фитнеса".


Итак, номер 1 в моём списке для начинающих - сайт lingualeo (к сожалению только английский язык). Чтобы не заниматься рекламой, я не указываю прямую ссылку; вы можете вбить запрос в любой поисковик и вам будет подана информация на "блюдечке с голубой каёмочкой". Тут можно и грамматику освежить, и слов набраться по самым разным тематикам, и видео посмотреть (да ещё и с субтитрами), и песни с переводом послушать.Дизайн очень яркий , скучно не будет! А для тех, кто привязан к носимым гаджетам, разработчики заботливо создали приложения для IOS, Android & Windows Phone.



Далее, для тех кому хочется настоящего разнообразия я порекомендую duolingo (бесплатное приложение). Во-первых можно осваивать многие европейские языки. Правда, для всех кроме английского, понадобиться знать хоть какой-то иностранный, чтобы подобрать "пару" языков для изучения - 1 для самой программы, 2-й для изучаемого языка. Мне очень нравится реализация напоминалок в виде со временем убывающей шкалы. Симпатично организованные тематики при каждом запуске меня заставляли улыбаться. Что и говорить, испанский язык (через французский) был пройден за пару недель. Осваивайте!




Что же пойдёт под номером 3? Пожалуй, воспользуюсь моментом и предложу вам свой аккаунт на Instagram: VIDEODIC. Естественно, это мой первый подобный проект; не судите, да не судимы будете.В нём я стараюсь внести образовательную нотку в бесполезный процесс листания новостной ленты. Там есть фото и видео со словами и фразами на английском (как самом популярном) языке. Я всегда открыт для предложений по наполнению, постоянно веду работу над совершенствованием "формата" и, порой, делюсь своими впечатлениями. Такой, знаете ли, микроблог с уклоном в заботу о ближних.


Пожалуй, на сегодня хватит. Лучше меньше, да лучше.


C нетерпением жду пожеланий и комментариев, репостов и прочих "сюрпризов".


Faithfully yours, Maxim Gromov.

Нет комментариев Добавить комментарий